Запуск линии циркуляции паллет

24 Декабрь 2018

22 декабря состоялось уникальное событие в сфере производства строительных материалов – запуск линии циркуляции паллет на домостроительном комбинате «Бетониум» от итальянской компании Schiaslo.

На мероприятие приглашены первые лица правительства Пензенской области: заместитель председателя правительства Пензенской области Лузгин Андрей Вячеславович, министр строительства Гришаев Александр Георгиевич, глава октябрьского района Гусейнов Евгений Олегович, а также руководитель Пензенского головного отделения Сбербанка Дементьева Марина Юрьевна, заместитель управляющего Пензенским отделением №8624 ПАО Сбербанк Калачев Олег Анатольевич.
Среди гостей присутствовали как настоящие так и потенциальные потребители, в том числе генеральный директор ООО «Доступное жилье» Фадеев Василий Васильевич.

Генеральные партнеры проекта из Италии отложили подготовку  к рождеству на родине и остались на открытие, так как это мероприятие крайне значимое для них. Собственник компании Schiaslo собственными руками осуществлял сборку оборудования в круглосуточном режиме.

Открытие линии по производству современных домокомплектов играет важную роль в развитии строительной индустрии не только Пензенского региона, но и всей территории Поволжья, так как оборудования с подобными производственными мощностями нет ни в одном из близлежащих регионов.
Применяемые в производстве технологий уникальны для России и являются результатом совместной разработки ведущих итальянских инженеров компаний «Simem», «Schiaslo», а также российских специалистов и проектировщиков.  Оборудование и технологии соответствуют ведущим мировым стандартам и используют опыт ведущих мировых производителей.

В современном индустриальном домостроении меняются представления о том, каким должен быть домостроительный комбинат. В основу Домостроительного комбината «Бетониум» заложены высокоэффективные роботизированные  решения, позволяющие производить энергосберегающие дома с красивой архитектурой и уникальными потребительскими характеристиками.

Большие надежды на домостроительный комбинат Бетониум возлагает и губернатор Пензенской области, который взял предприятие по свой патронаж еще в 2016 году, в самом начале инвестиционного пути.

Дома от ДСК Бетониум – новый стандартизированный взгляд в будущее домостроения!