Стартовали монтажные работы по установке нового бетонного завода на ДСК "БетониУМ"

12 Январь 2018

150-200 тысяч квадратных метров домокомплектов в год, в зависимости от типа проекта.

Такую амбициозную задачу ставит перед собой домостроительный комбинат "Бетониум". Производственные помещения действующего предприятия посетил губернатор Иван Белозерцев. В этом году комбинат запускает новый завод по производству бетона от компании Симем с системой прогрева инертных материалов от компании «Polarmatic». Общая мощность, бетонного завода составит до 200 м3 (кубометров) бетона в час на четырех смесителях, обеспечивающих бесперебойную работу всех цехов с параллельной загрузкой автобетоносмесителей, и линии адресной подачи бетона. Так же комбинат вводит в эксплуатацию вторую очередь оборудования по производству плит пустотного настила от компании «Elematic» презентацию которой провел Березин Андрей Владимирович региональный менеджер по продажам компании Elematic, и линии циркуляции палет с адресной подачей бетона от компании «Simem Schiaslo (Симем Скьязло) презентацию, которой провел генеральный директор «SIMEM» Микеле Фурлани. Это позволит домостроительному комбинату стать уникальным для региона и России предприятием. Объем инвестиций в комбинат - 1,5 миллиарда рублей. Оборудование для завода поставила итальянская и финская компании, договоренность о сотрудничестве с которыми была достигнуты в ходе визита делегации Пензенской области в Италию. После переговоров инвесторы пришли к выводу, что условия для сотрудничества в Пензенской области близки к идеальным.

foto-13.jpg

            

Площадку будущего производства осмотрел губернатор Иван Белозерцев.  Глава региона отметил, завод станет одним из самых современных производств в России. И сможет обеспечить потребность в жилье не только Пензенской области, но и поставлять домокомплекты в другие регионы, к примеру, в Москву и Подмосковье.

foto-10.jpg

Губернатор Иван Белозерцев и генеральный директор компании "Simem" Микеле Фурлани закрутили символические гайки в основании одной из свай колонн нового башенного бетонного завода.

4ab5c639df13aff25bc2c2f8699a3117.jpg


Руководство компании "Бетониум", в свою очередь, отметило, что без поддержки региональной власти проект не был бы реализован в столь короткие сроки.

Бетонный завод и систему адресной подачи бетона в компании планируют запустить уже в апреле. На полную мощность домостроительный комбината заработает к августу этого года.

Репортаж о событии: