Делегация Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым в рамках рабочего визита в Италию посетила компанию "Simem"

20 Октябрь 2017

          В ходе встречи Ивана Белозерцева с генеральным директором фирмы Микеле Фурлани (Michele Furlani) глава региона отметил, что сотрудничество Simem с ДСК "Бетониум" даст региону положительную динамику как в экономике, так и в социальной сфере.
Он отметил, что процесс реализации совместного проекта — роботизированной линии по производству бетонных домокомплектов — уже запущен.
«У меня нет сомнений, что в итоге мы получим качественный продукт для пензенцев и жителей других регионов России. Мы рады взаимодействовать с вашей компанией, реализуя социально значимые проекты», — уточнил Иван Белозерцев.
В свою очередь Микеле Фурлани пояснил, что сотрудничество с домостроительным комбинатом "Бетониум" имеет важное значение для работы "Simem" на российском рынке.
«Я рад принимать Вас в нашей компании, надеясь на перспективы дальнейшей совместной работы. Уверен, что сотрудничество с предприятиями Пензенского региона придаст новый импульс развитию нашего бизнеса. […] Мы очень верим в российский рынок, несмотря на сложившуюся в мире непростую политическую обстановку. Это взаимодействие открывает перед обеими сторонами много возможностей для сотрудничества. Мы также разрабатываем инфраструктурные проекты, производим оборудование для очистки сточных вод», — отметил глава итальянской фирмы.
Он назвал совместный проект с ДСК "Бетониум" футуристическим, выразив уверенность в том, что производство будет запущено в ближайшее время.
Открытие линии по производству бетонных домокомплектов намечено на вторую половину 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.


Источник: https://penzanews.ru/economy/120194-2017 © Информационное агентство «PenzaNews»